743578-2023 - RésultatsFrance-Saint-Omer: Services d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation et modernisation des ouvrages de protection contre les inondations
Numéro de référence: 2023-178
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie - DA33 - IA27
II.1.4.
Description succincte
mission de maîtrise d'oeuvre : Réhabilitation et modernisation des ouvrages de protection contre les inondation dans le cadre du programme PAPI Delta Aa
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
equipements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31720000 Équipement électromécanique, 45315400 Installations haute tension, 43134100 Pompes submersibles
II.2.4.
Description des prestations
installation de nouveaux dégrilleurs à la station des Pierrettes
Réhabilitation du poste HTA à la station de la Batellerie
Sécurisation des installations de pompage de la station de Mardyck
Réhabilitation d'une pompe Rateau à la station Tixier
génie civil, bâtiment et VRD
Lot nº: 2
45221100 Travaux de construction de ponts, 45454100 Travaux de réfection, 44132000 Éléments d'aqueducs
amélioration structurelle du site des Pierrettes et de Marck
Réhabilitation du bâtiment technique et sécurisation du site de la Station de pompage Tixier
Réhabilitation de l'aqueduc de rejet de la station de pompage Tixier
Confortement du barrage et du pont de l'ouvrage Tixier
Confortement des stations de pompage de Marck et du Langhegracht