743667-2023 - RésultatsFrance-Rouen: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de renouvellement des réseaux d'eau potable et d'assainissement dans le cadre des travaux de réalisation de la nouvelle ligne de Bus à Haut Niveau de Service appelée T5 - relance
Numéro de référence: 23-Da-Whcd-Rt5s1aep
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
les travaux comprennent l'ensemble des fournitures et prestations techniques visant à renouveler le réseau d'eau potable et dévoyer certains tronçons en accord avec les travaux d'aménagement de la nouvelle ligne de Teor. Les travaux comprennent également la mise en conformité des équipements de défense incendie et l'ensemble des équipements annexes.Les travaux prévoient aussi le déplacement des équipements de comptage place Carnot et la réhabilitation des chambres de visite Place Joffre.Il s'agit d'une relance en raison de la déclaration sans suite de la consultation précédente :Avis Boamp no23-53403 publié le 21 avril 2023référence du Joue : 2023/s 080-240674 diffusée le 24 avril 2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
boulevard d'orléans, section comprise entre l'avenue Jean Rondeaux à la rue Poret de Blosseville, y compris carrefour Poret de Blosseville/Orléans
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales, 45232151 Travaux de remise à neuf de conduites d'eau, 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
place Lemoyne d'iberville et Boulevard d'orléans contre allée commerces
Lot nº: 2
boulevard d'orléans, section comprise entre la rue Poret de Blosseville à la place Joffre Mutualité
Lot nº: 3
cours Clémenceau, section comprise entre la place Joffre Mutualité à la rue Saint Sever, y compris carrefour Saint Sever/Clémenceau
Lot nº: 4
cours Clémenceau, section comprise entre la rue Saint Sever et la Place Carnot
Lot nº: 5
45232410 Travaux d'assainissement, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales, 45232151 Travaux de remise à neuf de conduites d'eau, 45232410 Travaux d'assainissement