743815-2023 - RésultatsFrance-Lons-le-Saunier: Travaux de réfection
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation de 165 logements à Saint Claude
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
réhabilitation de 165 logements quartier Chabot 39200 Saint Claude
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
désamiantage
Lot nº: 00
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
travaux de désamiantage
Démolition maçonnerie
Lot nº: 01
45111100 Travaux de démolition
travaux de démolition maçonnerie
Couverture bac acier
Lot nº: 02
45261210 Travaux de couverture
travaux de couverture bac acier
étanchéité
Lot nº: 03
45261420 Travaux d'étanchéification
travaux d'étanchéité
menuiseries extérieures PVC
Lot nº: 04
45421000 Travaux de menuiserie
travaux de menuiseries extérieures
menuiseries intérieures
Lot nº: 05
travaux de menuiseries intérieures
peintures sols PVC faïences
Lot nº: 06
45442100 Travaux de peinture
travaux de peintures sols PVC faïences
isolation extérieure
Lot nº: 07
45320000 Travaux d'isolation
travaux d'isolation extérieure
chauffage ventilation plomberie
Lot nº: 08
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
travaux de chauffage ventilation plomberie
électricité
Lot nº: 09
09310000 Électricité
travaux d'électricité
échafaudage
Lot nº: 10
44212310 Échafaudages
travaux d'échafaudage