744162-2023 - RésultatsFrance-Malakoff: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Souscription et gestion des contrats d'assurance pour la Saiem Malakoff Habitat
Numéro de référence: Assurances-2023
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
La Saiem Malakoff Habitat lance une procédure en vue de mettre en place des contrats d'assurance garantissant son patrimoine et ses risques annexes, ses responsabilités et les risques annexes à sa charge du fait des activités de l'ensemble de ses services, son parc automobile et ses risques annexes, sa protection juridique et la protection juridique des personnes physiques
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Dommages aux biens
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
Flotte automobile et auto missions
Lot nº: 2
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Responsabilité générale, individuelle accidents et Responsabilité civile maître d'ouvrage
Lot nº: 3
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Responsabilité civile des dirigeants
Lot nº: 4
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Protection juridique et fonctionnelle
Lot nº: 5
66513100 Services d'assurance défense et recours