744234-2023 - RésultatsFrance-Monthyon: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre a pour objet la pré-collecte, collecte et traitement des restes alimentaires et sensibilisation des usagers concernés sur le territoire du SMITOM.
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
les lots à attribuer sont des accords-cadres mono-attributaires donnant lieu à la passation de bons de commande en application des articles R. 2162-2 alinéa 2, R. 2162-4, 2° à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
sensibilisation au tri des restes alimentaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
sensibilisation au tri des restes alimentaires, avec distribution de bioseaux et sacs en porte à porte pour les usagers qui bénéficieront de la collecte séparative des restes alimentaires sur le territoire du SMITOM. Le titulaire sera chargé des missions suivantes : - la sensibilisation au tri des restes alimentaires - la distribution des biosceaux et sac en porte à porte
fourniture, installation et maintenance d'abris-bacs pour la collecte des restes alimentaires des ménages sur le territoire du SMITOM
Lot nº: 2
le titulaire sera chargé des missions suivantes : - fourniture des abris-bacs ; - livraison et installation des abris-bacs ; - maintenance des abris-bacs.
fourniture et livraison de bioseaux pour la collecte des restes alimentaires des ménages sur le territoire du SMITOM
Lot nº: 3
Le titulaire sera chargé des missions suivantes : - fourniture des bioseaux ; - livraison du matériel ;
fourniture et livraison de sacs kraft pour la collecte des restes alimentaires des ménages sur le territoire du SMITOM
Lot nº: 4
le titulaire sera chargé des missions suivantes : - fourniture de sacs de type kraft pour la pré-collecte des restes alimentaires ; - livraison des sacs de type kraft.
collecte et traitement des restes alimentaires collectés séparativement sur le SMITOM, mise à disposition des bacs, lavages des bacs et des abris-bacs
Lot nº: 5
le titulaire sera chargé des missions suivantes : - mise à disposition et entretien des bacs biodéchets ; - collecte des déchets alimentaires des usagers ; - transfert et traitement des restes alimentaires des usagers ; - commercialisation des sous-produits issus de la transformation des restes alimentaires.
traitement des restes alimentaires collectés séparativement sur le SMITOM
Lot nº: 6
le titulaire sera chargé des missions suivantes : - transfert et traitement des restes alimentaires des usagers ; - commercialisation des sous-produits issus de la transformation des restes alimentaires.