Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etude préalable au transfert des compétences eau et assainissement collectif
Numéro de référence: 2023CC09
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
eu égard à la diversité des modes de gestion actuels (commune ou syndicats) et à la complexité des problématiques de compétences eau potable et assainissement, la CC Le Grand Charolais lance une étude préalable à leur exercice et ce afin de bénéficier d'un accompagnement complet qui s'étalera a minima jusqu'au 1er janvier 2026
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non