744493-2023 - RésultatsFrance-Nazelles-Négron: Élimination et traitement des ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion des déchèteries, location, collecte et transport de caissons, traitement des déchets
II.1.2.
Code CPV principal
90510000 Élimination et traitement des ordures
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la gestion du haut de quai des déchèteries, le compactage des déchets, la collecte, le transport des caissons depuis les déchèteries du SMICTOM d'amboise; le traitement des flux de déchets et le contrôle des accès des déchèteries
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
location, collecte et transport des caissons et traitement du Bois
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90510000 Élimination et traitement des ordures, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 porte sur des prestations de :-Location de caissons pour le flux Bois-La collecte et le transport des caissons du flux Bois-Le traitement/valorisation du flux Bois
location, collecte et transport des caissons et traitement des Gravats
Lot nº: 2
le lot 2 porte sur des prestations de :-Location de caissons pour le flux Gravats-La collecte et le transport des caissons du flux Gravats-Le traitement/valorisation du flux Gravats
location, collecte et transport des caissons pour les Déchets Verts
Lot nº: 3
le lot 3 porte sur des prestations de :-Location de caissons pour le flux Déchets Verts-La collecte et le transport des caissons du flux Déchets Verts
location, collecte et transport des caissons et traitement des DDS (hors Eco-Dds)
Lot nº: 4
le lot 4 porte sur des prestations de :-Location de caissons pour le flux DDS (hors Eco-Dds)-La collecte et le transport des caissons du flux DDS (hors Eco-Dds)-Le traitement/valorisation du flux DDS (hors Eco-Dds)
location, collecte et transport des bigbags et traitement de l'amiante
Lot nº: 5
le lot 5 porte sur des prestations de :-Location de caissons pour le flux Amiante-La collecte et le transport des caissons du flux Amiante -Le traitement/valorisation du flux Amiante
location, collecte et transport des caissons et traitement des Tout venants et du plâtre
Lot nº: 6
le lot 6 porte sur des prestations de :-Location de caissons pour les flux Tout venants et plâtre-la collecte et le transport des caissons des flux Tout venants et plâtre-le traitement/valorisation des flux Tout venants et plâtre
location, collecte et transport des caissons des Cartons
Lot nº: 7
le lot 7 porte sur des prestations de :-Location de caissons pour le flux Cartons-La collecte et le transport des caissons du flux Cartons-Le traitement (mise en balle) du flux Cartons
gestion du haut-de-quai des déchèteries et compaction des déchets
Lot nº: 8
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
le lot 8 porte sur des prestations de :-Le gardiennage des 7 déchèteries -L'Entretien et la maintenance des 7 déchèteries -Compaction des flux bois, ferraille, cartons, tout venants et déchets verts
système de contrôle d'accès des déchèteries
Lot nº: 9
31710000 Équipement électronique, 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 51220000 Services d'installation de matériel de contrôle
le lot 9 porte sur des prestations de :-Tranche ferme : Mise à disposition d'un logiciel de contrôle d'accès des déchèteries -Tranche optionnelle no1 : Mise en place de barrières et maintenance des équipements pour la déchèterie d'amboise -Tranche optionnelle no2 : Mise en place de barrières et maintenance des équipements pour la déchèterie d'athée-sur-cher -Tranche optionnelle no3 : Mise en place de barrières et maintenance des équipements pour la déchèterie de Bléré -Tranche optionnelle no4 : Mise en place de barrières et maintenance des équipements pour la déchèterie de Chisseaux -Tranche optionnelle no5 : Mise en place de barrières et maintenance des équipements pour la déchèterie de Château-Renault -Tranche optionnelle no6 : Mise en place de barrières et maintenance des équipements pour la déchèterie des Hermites -Tranche optionnelle no7 : Mise en place de barrières et maintenance des équipements pour la déchèterie de Neuillé-Le-Lierre