74467-2024 - Résultats
France – Services d'architecture – MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN CENTRE ROUTIER DEPARTEMENTAL à VOGLANS
Avis de résultats de concours
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN CENTRE ROUTIER DEPARTEMENTAL à VOGLANS
Description: Concours restreint sur esquisse avec anonymat en application des articles R.2162 15 à R.2162 26, R2122-6 du Code de la commande publique. Mission de base selon les dispositions de l'article R2431-4 du code de la commande publique, en construction neuve sur esquisse, avec les études d'exécution (EXE), et avec la coordination des systèmes de sécurité incendie (SSI) et la mission OPC (Ordonnancement Pilotage Coordination) en missions complémentaires. L'enveloppe financière prévisionnelle est fixée à 3 000 000 euro(s) HT. Le projet prévoit une tranche ferme et trois tranches optionnelles
Identifiant interne: 23MG004
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1256609