744700-2025 - Mise en concurrence
France – Camions à plate-forme élévatrice – LOCATION D’UN TRACTEUR POUR LE SERVICE DES PLAGES ET DE NACELLES AVEC OU SANS CHAUFFEUR POUR LES BESOINS DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: LOCATION D’UN TRACTEUR POUR LE SERVICE DES PLAGES ET DE NACELLES AVEC OU SANS CHAUFFEUR POUR LES BESOINS DE LA COMMUNE DE SANARY-SUR-MER
Description: Le présent marché a pour objet la location en mode "full service" : - d'un tracteur compact destiné au service des plages, permettant l'entraînement et l'exploitation d'une cribleuse de sable pour les opérations d'entretien, de nivellement et de nettoyage du littoral communal ; -de nacelles élévatrices, avec ou sans opérateur selon les besoins, destinées à permettre aux services techniques municipaux de réaliser leurs interventions en hauteur : opérations d'entretien, réparations, travaux ponctuels, maintenance et opérations de sécurité. Le marché inclut la mise à disposition des engins, leur entretien courant, leur maintenance préventive et corrective, les dépannages, ainsi que, lorsque les prestations l'exigent, la mise à disposition de personnel qualifié habilité à la conduite des engins.
Identifiant interne: 25/12
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34142100 Camions à plate-forme élévatrice
Nomenclature complémentaire (cpv): 16700000 Tracteurs, 42415100 Chariots élévateurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location d’un tracteur compact 4 roues motrices pour cribleuse pour le service des plages
Description: La présente consultation a pour objet la location d’un tracteur pour le service des plages de la commune de Sanary-sur-Mer.
Identifiant interne: 25/12 LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 16700000 Tracteurs
Options:
Description des options: Il pourra faire l’objet d'une reconduction pour une période de vingt-quatre (24) mois. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. Seule la non reconduction fera l’objet d’une décision expresse du Représentant Légal du Pouvoir Adjudicateur. Cette décision sera notifiée au titulaire trois (3) mois avant la fin de chaque échéance.
Lot: LOT-0002
Titre: Location de nacelles avec ou sans chauffeur
Description: La présente consultation a pour objet la location de nacelles pour les besoins de la commune de Sanary-sur-Mer.
Identifiant interne: 25/12 LOT 2
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature complémentaire (cpv): 42415100 Chariots élévateurs
Description des options: Il pourra faire l’objet d'une reconduction pour une période de vingt-quatre(24) mois. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. Seule la non reconduction fera l’objet d’une décision expresse du Représentant Légal du Pouvoir Adjudicateur. Cette décision sera notifiée au titulaire trois (3) mois avant la fin de chaque échéance.