7449-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des équipements motorisés de la Ville de Lyon et du Ccas de Lyon
Numéro de référence: A2gb7404
II.1.2.
Code CPV principal
50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet, la maintenance préventive règlementaire et la maintenance curative des portes, portails, barrières, bornes et chaînes escamotables dont le fonctionnement est automatique, sur certains bâtiments de la Ville de Lyon et du Ccas de Lyon.Ponctuellement il peut être fait appel au titulaire pour effectuer des opérations de maintenance curative sur les autres équipements motorisés (portes, portails, tourniquet et rideaux métalliques)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
rive droite (secteurs Hôtel de Ville, 1er-2ème-4ème et 5ème-
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
rive droite (secteurs Hôtel de Ville, 1er-2ème-4ème et 5ème-9ème arrondissements de Lyon) : pas de montant minimum et montant maximum sur la durée totale présumée de l'accord-cadre : 1040000.00 Eur (Ht)
rive gauche (secteurs 3ème-6ème et 7ème-8ème)
Lot nº: 02
lot 02 - rive gauche (secteurs 3ème-6ème et 7ème-8ème arrondissements de Lyon) : Pas de montant minimum et montant maximum sur la durée totale présumée de l'accord-cadre : 880000.00 Eur (Ht)