2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de démolition des bâtiments de l'inspection académique et de Canopé
Description: Il s'agit d'un marché ordinaire de travaux à prix global forfaitaire. La durée prévisionnelle des prestations est de 4 mois dont 1 mois de préparation de chantier. La date prévisionnelle de début des prestations est le 31 mars 2025. L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service
Identifiant interne: F25DEB003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1568554
Options:
Description des options: Les candidats ont l'obligation de faire une proposition pour les prestations supplémentaires éventuelles (Pse) ( se référer à l'article 2.4 du règlement de consultation)