745019-2026 - Résultats
France – Services divers d'ingénierie – Suivi de la dynamique de l'azote sur les AAC classées prioritaires et sensibles du syndicat Eau du Bassin Caennais
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Suivi de la dynamique de l'azote sur les AAC classées prioritaires et sensibles du syndicat Eau du Bassin Caennais
Description: L'objet de la consultation est : Suivi de la dynamique de l'azote sur les AAC classées prioritaires et sensibles du syndicat Eau du Bassin Caennais. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs correspondent aux montants maximums sur la totalité des périodes
Identifiant interne: E26EBC03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Coordination et réalisation de traitements statistiques du suivi de la dynamique de l'azote du réseau
Description: Coordination et réalisation de traitements statistiques du suivi de la dynamique de l'azote du réseau
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Réalisation de campagnes de reliquats azotes en entrée et sortie d'hiver
Description: Réalisation de campagnes de reliquats azotes en entrée et sortie d'hiver
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 71350000 Services scientifiques et techniques dans le domaine de l'ingénierie