See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte, transport et amélioration continue du tri des déchets assimilés aux ordures ménagères (DAOM) et des déchets non dangereux
Description: Collecte, transport et amélioration continue du tri des déchets assimilés aux ordures ménagères (DAOM) et des déchets non dangereux. Le titulaire de l'accord-cadre est informé que le Centre Hospitalier Alpes Léman, établissement support du GHT Léman Mont Blanc, passe l'accord-cadre dans le cadre de sa compétence légale (article L.6132-2-5°a) du code de la Santé Publique) au bénéfice des membres bénéficiaires du GHT. A ce titre, l'établissement support mène la procédure de passation et signe le contrat pour son compte et/ou celui des établissements parties bénéficiaires. Les établissements bénéficiaires sont pour leur part, responsables de l'exécution du contrat à l'exception de la passation d'éventuels avenants. Forme de marché : accord-cadre avec maximum à bons de commande. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot.
Identifiant interne: GHT_DECHETS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DAOM pour les Hôpitaux du Pays du Mont Blanc et l'EHPAD de Marnaz (CHAL)
Description: DAOM pour les Hôpitaux du Pays du Mont Blanc et l'EHPAD de Marnaz (CHAL)
Lot: LOT-0002
Titre: DAOM pour l'Hôpital Andrevetan
Description: DAOM pour l'Hôpital Andrevetan
Lot: LOT-0003
Titre: DAOM pour EPSM74, CHAL (Site de Contamine), HDR, HDDS
Description: DAOM pour EPSM74, CHAL (Site de Contamine), HDR, HDDS
Lot: LOT-0004
Titre: DAOM pour l'EHPAD les Edelweiss d'Ambilly (CHAL)
Description: DAOM pour l'EHPAD les Edelweiss d'Ambilly (CHAL)
Lot: LOT-0005
Titre: BIODECHETS
Description: BIODECHETS
Lot: LOT-0006
Titre: DIB+FERRAILLE+VERRE BOUTEILLE+HUILE VEGETALE
Description: DIB+FERRAILLE+VERRE BOUTEILLE+HUILE VEGETALE
Lot: LOT-0007
Titre: DECHETS JAUNE
Description: DECHETS JAUNE
Lot: LOT-0008
Titre: ARCHIVES ET DOCUMENTS CONFIDENTIELS
Description: ARCHIVES ET DOCUMENTS CONFIDENTIELS
Lot: LOT-0009
Titre: PAPIER/CARTON OU PAPIER ET CARTON ET FILMS PLASTIQUES
Description: PAPIER/CARTON OU PAPIER ET CARTON ET FILMS PLASTIQUES
Lot: LOT-0010
Titre: BOIS: PALETTES NON CONSIGNÉES ET CAGETTES
Description: BOIS: PALETTES NON CONSIGNÉES ET CAGETTES
Lot: LOT-0011
Titre: TEXTILE
Description: TEXTILE
Lot: LOT-0012
Titre: DÉCHETS JAUNES NOMADES À L'EXTÉRIEUR DES BATIMENTS, en lien avec CITEO
Description: DÉCHETS JAUNES NOMADES À L'EXTÉRIEUR DES BATIMENTS, en lien avec CITEO
Lot: LOT-0013
Titre: DOSSIER PATIENT ET RADIOLOGIES ARGENTIQUES
Description: DOSSIER PATIENT ET RADIOLOGIES ARGENTIQUES