7451-2023 - RésultatsFrance-Paris: Logiciels et systèmes d'information
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de droit d'usage à titre non exclusif de logiciels sas-menjs mesri
Numéro de référence: 2022.1000042943
II.1.2.
Code CPV principal
48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4.
Description succincte
concession de droit d'usage à titre non exclusif, en mode locatif, de logiciels SAS couvrant les usages des agents des services centraux et déconcentrés du ministère chargé de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports, et les usages des agents des services centraux du ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation, et réalisation des prestations associées d'assistance et de support technique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture des licences SAS et réalisation des prestations associées