745203-2026 - Mise en concurrence
Suisse – Services de conception technique des installations mécaniques et électriques de bâtiments – P2025/206, Musée du Léman. Appels d'offres ingénieur chauffage/ventilation
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: P2025/206, Musée du Léman. Appels d'offres ingénieur chauffage/ventilation
Description: Extension du Musée du Léman par la rénovation complète des cinq bâtiments existants, ainsi qu’une extension contemporaine, intégrée au site Ensemble des prestations ordinaires au sens du règlement SIA 108 dans les domaines spécialisés suivants: * Chauffage/réfrigération * Ventilation/climatisation * Coordination * Automation du bâtiment pour les phases SIA: 31 Avant-projet, 32 Projet de l'ouvrage, 33 Demande d'autorisation, 41 Appels d'offres, 51 Projet d'exécution, 52 Exécution de l'ouvrage, 53 Mise en service achèvement. Les montants des travaux actuellement pris en compte sont les suivants : CFC 23 Installations électriques: 1'700'000.- TTC CFC 24 Chauffage, ventilation : 2'975'000.- TTC CFC 25 Installations sanitaires : 725'000.- TTC CFC 33 Installations électriques : 300'000.- TTC CFC 35 Cuisine professionnelle : 300'000.- TTC CFC 44 Installations : 200'000.- TTC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71321000 Services de conception technique des installations mécaniques et électriques de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 71321200 Services de conception des systèmes de chauffage, 71321400 Services de conseil en matière de ventilation