745230-2023 - RésultatsFrance-Tours: Services d'assurance de biens
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la ville de Tours
Numéro de référence: DCE_23F022_ASSURANCES
II.1.2.
Code CPV principal
66515200 Services d'assurance de biens
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
assurance " Dommages aux biens et risques annexes " - les variantes imposées ayant le caractère de prestation alternative sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP
lot 2 : Dommages aux biens et risques annexes 2ème ligne
Lot nº: 2
assurance " Dommages aux biens et risques annexes 2ème ligne "
lot 3 : Responsabilité et risques annexes
Lot nº: 3
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurance " Responsabilité et risques annexes " - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
lot 4 : Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 4
66514100 Services d'assurance transport
assurance " Flotte automobile et risques annexes " - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
lot 5 : Protection juridique des personnes physiques
Lot nº: 5
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
assurance " Protection juridique des personnes physiques " - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
lot 6 : Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition - tous risques instruments de musique
Lot nº: 6
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
assurance " Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition - tous risques instruments de musique " - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
lot 7 : Flotte fluviale
Lot nº: 7
66514150 Services d'assurance de bateaux
assurance " Flotte fluviale "
assurance "Assistance rapatriement"
Lot nº: 8
66512000 Services d'assurances accidents et maladie