745457-2023 - RésultatsFrance-Brest: Chaînes
Avis d'attribution de marché pour des marchés dans le domaine de la défense et de la sécurité
Fournitures
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de chaines de mouillage au profit de la marine nationale
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Lieu principal d'exécution: Brest – Base navale de Brest
29240
BREST Cedex 09
BCRM de Toulon –Base navale de Toulon
83800
TOULON Cedex 09
Code NUTS FRH02 Finistère,FRL05 Var
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le présent avis concerne un marché de défense ou de sécurité ayant pour objet « Fourniture de chaines et accessoires au profit des unités de la marine nationale ».
Il s’inscrit dans une procédure d’appel d’offres restreint conformément aux dispostions des articles L2324-2 et R2361-2 à R2361-7 du Code de la Commande Publique (CCP).
La présente publication concerne uniquement un appel à candidature. Le dossier de consultation sera envoyé ultérieurement et uniquement aux candidats admis à soumissionner.
Description de la fourniture ou les prestations :
Les matériels sont définis par des spécifications techniques et sont nomenclaturés.
Mots descripteurs
3 – Acier
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
44540000 Chaînes, 50640000 Services de réparation et d'entretien des navires de guerre
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 981 231,00 EUR
hors TVA