745637-2026 - Mise en concurrence
France – Travaux de fouille et de terrassement – Travaux de terrassement nécessaires à l'exécution des opérations d'archéologie (fouilles et diagnostics)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de terrassement nécessaires à l'exécution des opérations d'archéologie (fouilles et diagnostics)
Description: Accord-cadre de travaux pour la réalisation de terrassements liés aux opérations d'archéologie (fouilles et diagnostics) sur la commune de Fréjus. Cet accord-cadre donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il inclut des clauses environnementales
Identifiant interne: 2026/TX/0027
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1893054