745659-2026 - Résultats
France – Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines – Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et la livraison de presse papier locale, régionale et nationale destinés aux services du Département des Bouches du Rhône (lot 1) et pour l’abonnement au journal quotidien papier La Provence édition locale 7 jours sur 7 pour les Maisons du Bel Âge - 2 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et la livraison de presse papier locale, régionale et nationale destinés aux services du Département des Bouches du Rhône (lot 1) et pour l’abonnement au journal quotidien papier La Provence édition locale 7 jours sur 7 pour les Maisons du Bel Âge - 2 lots
Description: Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et la livraison de presse papier locale, régionale et nationale destinés aux services du Département des Bouches du Rhône (lot 1) et pour l’abonnement au journal quotidien papier La Provence édition locale 7 jours sur 7 pour les Maisons du Bel Âge - 2 lots
Identifiant interne: 2026-0212
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
Nomenclature complémentaire (cpv): 22210000 Journaux, 64111000 Services postaux relatifs aux journaux et aux périodiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de la presse papier locale, régionale et nationale destinés aux services du Département des Bouches-du-Rhône
Description: Fourniture et livraison de la presse papier locale, régionale et nationale destinés aux services du Département des Bouches-du-Rhône
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Abonnement au journal papier " La Provence" édition locale pour les Maisons du Bel Age dans le Département des Bouches-du-Rhône
Description: Abonnement au journal papier " La Provence" édition locale pour les Maisons du Bel Age dans le Département des Bouches-du-Rhône
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 22210000 Journaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 64111000 Services postaux relatifs aux journaux et aux périodiques