74571-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Andiol: Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre à bons de commande pour le curage, l'entretien et l'inspection des réseaux et des ouvrages d'assainissement
Numéro de référence: 2023_02
II.1.2.
Code CPV principal
90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande pour le curage, l'entretien et l'inspection des réseaux et des ouvrages d'assainissement. Les interventions de curage pourront être curatives ou préventives. Cet accord cadre s'organise en deux lots géographiques
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : secteur est de la Régie des eaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande pour le curage, l'entretien et l'inspection des réseaux et des ouvrages d'assainissement. Les interventions de curage pourront être curatives ou préventives.
Cet accord cadre s'organise en deux lots géographiques :
- lot no1 : secteur est de la Régie des eaux ; soit l'ensemble des infrastructures d'assainissement situées sur les communes d'orgon, Plan d'orgon, Mollégès, Saint-Andiol, Verquières, Cabannes et Noves
lot no2 : secteur ouest de la Régie des eaux
Lot nº: 2
la présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande pour le curage, l'entretien et l'inspection des réseaux et des ouvrages d'assainissement. Les interventions de curage pourront être curatives ou préventives. Cet accord cadre s'organise en deux lots géographiques.
Le lot no2 concerne le secteur ouest de la Régie des eaux ; soit l'ensemble des infrastructures d'assainissement situées sur les communes d'eyragues, Châteaurenard, Graveson, Rognonas et à terme de Maillane et de Barbentane