745808-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de désamiantage – Travaux de déconstruction, désamiantage, dépollution, dépose et réemploi
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de déconstruction, désamiantage, dépollution, dépose et réemploi
Description: Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées coordonnateur du groupement de commande composé de la Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP), la Ville de Pau (VDP), le Syndicat Mixte Pau Béarn Pyrénées Mobilité (PBPM), le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) et la Ville de Meillon. Accord-cadre sans minimum et avec maximum (1 000 0000 euro(s) HT par an pour la CAPBP, 1 000 0000 euro(s) HT par an pour la VDP, 50 0000 euro(s) HT par an pour le PBPM, 100 0000 euro(s) HT par an pour la CCAS et 100 0000 euro(s) HT par an pour la ville de Meillon). Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Durée du contrat : 1 an à compter de la date de notification du marché. L'exécution des travaux débute à compter de la date fixée par l'ordre de service prescrivant de commencer les travaux pour les marchés subséquents ou de la date indiquée dans le bon de commande. Visite obligatoire : Cf. règlement de consultation. Développement durable : Cf. règlement de consultation. Forme juridique du groupement : Cf. règlement de consultation. Règlement du marché : Cf. règlement de consultation. Critères de sélection des candidatures : Cf. règlement de consultation
Identifiant interne: CDA 24/92 (11A)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1569485