74585-2024 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage – la consultation concerne le nettoiement du port des Champs-Elysées.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: la consultation concerne le nettoiement du port des Champs-Elysées.
Description: La présente consultation concerne le nettoiement du port des Champs-Elysées. L objet du présent marché concernent les prestations suivantes : - le nettoyage de l?ensemble du linéaire du port des Champs-Elysées, - le ramassage des poubelles publiques et des ordures dans les espaces verts, - le ramassage des feuilles mortes, - le nettoyage complet du port suite à un évènement, - le sablage et le raclage des zones de circulation du port en cas d?épisode neigeux. Lieu d'exécution : Le port des Champs-Elysées 75008 Paris.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Direction territoriale Bassin de la Seine et Loire aval- VNF
Identifiant interne: ORG-0001
Options:
Description des options: La durée de l'accord-cadre est fixée à 1 an, à compter de sa date de notification du contrat et est reconductible trois fois 1 an. Les délais d'exécution des prestations sont fixés à chaque bon de commande conformément aux stipulations des pièces de l'accord-cadre