745973-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments scolaires – CONSTRUCTION D'UNE ECOLE PRIMAIRE (MATERNELLE ET ELEMENTAIRE), D'UN ALSH ET D'UN ESPACE DE RESTAURATION
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSTRUCTION D'UNE ECOLE PRIMAIRE (MATERNELLE ET ELEMENTAIRE), D'UN ALSH ET D'UN ESPACE DE RESTAURATION
Description: CONSTRUCTION D'UNE ECOLE PRIMAIRE (MATERNELLE ET ELEMENTAIRE), D'UN ALSH ET D'UN ESPACE DE RESTAURATION
Identifiant interne: MPF2024TX14
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VOIRIE RESEAUX DIVERS
Description: VOIRIE RESEAUX DIVERS
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: GROS OEUVRE
Description: GROS OEUVRE
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0006
Titre: COUVERTURE ETANCHEITE
Description: COUVERTURE ETANCHEITE
Identifiant interne: Lot 6
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES
Description: MENUISERIES EXTERIEURES
Identifiant interne: Lot 7
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Identifiant interne: Lot 8
Nomenclature principale (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0009
Titre: ETANCHEITE A L'AIR
Description: ETANCHEITE A L'AIR
Identifiant interne: Lot 9
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0010
Titre: MENUISERIES BOIS
Description: MENUISERIES BOIS
Identifiant interne: Lot 10
Nomenclature principale (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Lot: LOT-0011
Titre: PAROIS ET MENUISERIES ISOTHERMES
Description: PAROIS ET MENUISERIES ISOTHERMES
Identifiant interne: Lot 11
Lot: LOT-0012
Titre: PLATRERIE - ISOLATION
Description: PLATRERIE - ISOLATION
Identifiant interne: Lot 12
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Lot: LOT-0013
Titre: FAUX-PLAFONDS
Description: FAUX-PLAFONDS
Identifiant interne: Lot 13
Nomenclature principale (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0014
Titre: REVETEMENTS DE SOLS - FAIENCES
Description: REVETEMENTS DE SOLS - FAIENCES
Identifiant interne: Lot 14
Nomenclature principale (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0015
Titre: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Description: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Identifiant interne: Lot 15
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0016
Titre: PEINTURE
Description: PEINTURE
Identifiant interne: Lot 16
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0017
Titre: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: Lot 17
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0018
Titre: AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Description: AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Identifiant interne: Lot 18
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0019
Titre: CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE
Description: CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE
Identifiant interne: Lot 19
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0020
Titre: ELECTRICITE COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Description: ELECTRICITE COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Identifiant interne: Lot 20
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0022
Titre: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Description: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Identifiant interne: Lot 22
Nomenclature principale (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées