746007-2026 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – M6D0034DE Traitement des déchets inertes issus des déchèteries et des pôles territoriaux de Montpellier Méditerranée Métropole
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: M6D0034DE Traitement des déchets inertes issus des déchèteries et des pôles territoriaux de Montpellier Méditerranée Métropole
Description: Le présent accord-cadre a pour objet les prestations de prise en charge et de traitement des déchets inertes issus de l'apport volontaire dans les déchèteries sur le territoire de Montpellier Méditerranée Métropole ainsi que des Pôles des directions territoriales de Montpellier Méditerranée Métropole et services techniques des communes métropolitaines. A titre indicatif, le lot 1 « OUEST » est composé de 12 déchèteries pour un traitement d'environ 10 000 tonnes par an. Le lot 2 « EST » est composé de 7 déchèteries pour un traitement d'environ 8 500 tonnes par an. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Identifiant interne: M6D0034DE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT OUEST
Description: LOT OUEST
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: LOT EST
Description: LOT EST
Identifiant interne: 02