See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte des PMC et du papier-carton d'origine ménagère en porte à porte, recyparcs et PAV
Description: Le présent marché est un marché de services consistan en la collecte en porte-à-porte, en recyparcs et en Point d’Apport Volontaire (PAV) de la fraction PMC et du papier-carton (P/C) d’origine ménagère dans les communes reprises en Annexe C.
Identifiant interne: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 1
Description: Le Lot n°1 consiste en la collecte en porte-à-porte de la fraction PMC dans les communes de la zone A (Celles, Comines-Warneton, Estaimpuis, Pecq, Mont-de-l'Enclus, Mouscron).
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0010
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 10
Description: Le Lot n°10 consiste en la collecte en porte-à-porte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les communes de la zone B (Antoing, Brunehaut, Frasnes-lez-Anvaing, Leuze-en-Hainaut, Rumes, Tournai).
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 11
Description: Le Lot n°11 consiste en la collecte en porte-à-porte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les communes de la zone C (Ath, Beloeil, Bernissart, Brugelette, Chièvres, Ellezelles, Flobecq, Lessines, Péruwelz, Silly).
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 12
Description: Le Lot n°12 consiste en la collecte en porte-à-porte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les communes de la zone D (Beaumont, Chimay, Froidchapelle, Lobbes, Momignies, Sivry-Rance, Thuin).
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 13
Description: Le Lot n°13 consiste en la collecte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les recyparcs de la zone A (Celles, Comines, Estaimpuis, Mouscron 1, Mouscron 2, Mouscron 3).
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 14
Description: Le Lot n°14 consiste en la collecte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les recyparcs de la zone B (Antoing/Brunehaut, Frasnes, Leuze, Rumes, Tournai 1, Tournai 2, Tournai 3).
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 15
Description: Le Lot n°15 consiste en la collecte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les recyparcs de la zone C (Ath, Beloeil, Bernissart, Chièvres/Brugelette/Lens, Ellezelles/Flobecq, Enghien, Lessines, Péruwelz, Silly).
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 16
Description: Le Lot n°16 consiste en la collecte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les recyparcs de la zone D (Chimay, Momignies, Sivry-Rance, Thuin).
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 17
Description: Le Lot n°17 consiste en la collecte de la fraction PMC en Point d’Apport Volontaire (PAV) dans la commune d'Enghien.
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 18
Description: Le Lot n°18 consiste en la collecte en porte-à-porte de la fraction PMC dans la commune d'Enghien.
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0002
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 2
Description: Le Lot n°2 consiste en la collecte en porte-à-porte de la fraction PMC dans les communes de la zone B (Antoing, Brunehaut, Frasnes-lez-Anvaing, Leuze-en-Hainaut, Rumes, Tournai).
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 3
Description: Le Lot n°3 consiste en la collecte en porte-à-porte de la fraction PMC dans les communes de la zone C (Ath, Beloeil, Bernissart, Brugelette, Chièvres, Ellezelles, Flobecq, Lessines, Péruwelz, Silly).
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 4
Description: Le Lot n°4 consiste en la collecte en porte-à-porte de la fraction PMC dans les communes de la zone D (Beaumont, Chimay, Froidchapelle, Lobbes, Momignies, Sivry-Rance, Thuin).
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 5
Description: Le Lot n°5 consiste en la collecte de la fraction PMC dans les recyparcs de la zone A (Celles, Comines, Estaimpuis, Mouscron 1, Mouscron 2, Mouscron 3).
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 6
Description: Le Lot n°6 consiste en la collecte de la fraction PMC dans les recyparcs de la zone B (Antoing/Brunehaut, Frasnes, Leuze, Rumes, Tournai 1, Tournai 2, Tournai 3).
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 7
Description: Le Lot n°7 consiste en la collecte de la fraction PMC dans les recyparcs de la zone C (Ath, Beloeil, Bernissart, Chièvres/Brugelette/Lens, Ellezelles/Flobecq, Enghien, Lessines, Péruwelz, Silly).
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 8
Description: Le Lot n°8 consiste en la collecte de la fraction PMC dans les recyparcs de la zone D (Chimay, Momignies, Sivry-Rance, Thuin).
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: IPALLE/COLL/LoD/2026/Collecte PMC & PC 2028-2036 - 9
Description: Le Lot n°9 consiste en la collecte en porte-à-porte du papier-carton (P/C) d'origine ménagère dans les communes de la zone A (Celles, Comines-Warneton, Estaimpuis, Pecq, Mont-de-l'Enclus, Mouscron).
Identifiant interne: 9