746748-2025 - Mise en concurrence
France – Matériel audiovisuel – 25MC0330AOO - FOURNITURE ET INSTALLATION DE MATERIELS AUDIOVISUELS POUR SPECTACLES VIVANTS, EVENEMENTIELS ET EXPOSITIONS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: 25MC0330AOO - FOURNITURE ET INSTALLATION DE MATERIELS AUDIOVISUELS POUR SPECTACLES VIVANTS, EVENEMENTIELS ET EXPOSITIONS
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation et la maintenance de matériels audio et vidéo professionnels neufs, spécifiquement destinés aux spectacles vivants, à l'évènementiel et aux expositions. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les prestations sont réparties en 2 lots, chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Lot 1 : Fourniture, livraison, installation et maintenance de matériel audio professionnel spectacle, évènementiel et expositions Lot 2 : Fourniture, livraison, installation et maintenance de matériel vidéo professionnel spectacle, évènementiel et expositions Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. L'éclairage n'entre pas dans le périmètre du présent accord-cadre. De plus, toutes les directions de la Ville de Toulouse et de Toulouse Métropole peuvent être amenées à consommer sur ces marchés. Les prestations seront financées selon les modalités suivantes : - Ressources propres Ville de Toulouse - Ressources propres Toulouse Métropole Délai global de paiement de 30 jours. Les montants maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre sont définis comme suit : Lot 1 TM : 300 000.00 euros HT Lot 1 VT : 500 000.00 euros HT Lot 2 TM : 400 000.00 euros HT Lot 2 VT : 300 000 euros HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. Les montants estimatifs des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre sont définis comme suit : Lot 1 TM - Période initiale : 10 000.00 euros HT Lot 1 VT - Période initiale : 110 000.00 euros HT Lot 1 VT - Périodes de reconductions : 90 000.00 euros HT Lot 2 TM - Période initiale : 100 000.00 euros HT Lot 2 VT - Période initiale : 65 000.00 euros HT Lot 2 VT - Période de reconduction n°1 : 85 000.00 euros HT Lot 2 VT - Période de reconduction n°2 : 50 000.00 euros HT Lot 2 VT - Période de reconduction n°3 : 50 000.00 euros HT
Identifiant interne: 25MC0330AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32321300 Matériel audiovisuel
Nomenclature complémentaire (cpv): 32321300 Matériel audiovisuel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture, livraison, installation et maintenance de matériel audio professionnel spectacle évènementiel
Description: Fourniture, livraison, installation et maintenance de matériel audio professionnel spectacle évènementiel<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 32321200 Équipement audiovisuel
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture, livraison, installation et maintenance de matériel vidéo professionnel spectacle évènementiel
Description: Fourniture, livraison, installation et maintenance de matériel vidéo professionnel spectacle évènementiel<br/>
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323300 Matériel vidéo