746820-2023 - Résultats
Belgique – Services de stockage de données – Cloud privé
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Cloud privé
Description: Le présent marché est un marché de services d’infrastructure informatique repris dans le CSC sous le vocable « services cloud » ; Il importe au pouvoir adjudicateur d’intégrer le prestataire dans son environnement et ainsi développer un véritable partenariat par des suivis réguliers de la performance des services. Outre ces tâches de base, le prestataire jouera un rôle de conseil quant aux choix stratégiques liés à l’environnement technologique. Dans ce contexte, le prestataire devra travailler en parfaite synergie avec le responsable informatique du pouvoir adjudicateur..
Identifiant interne: PPP0ZT-3791/3120/MP_23.108_3791_Cloud_Privé
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72317000 Services de stockage de données
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Cloud privé
Identifiant interne: MP_23_108