747260-2025 - Résultats
France – Carburant diesel – Fourniture de carburants, de combustibles pétroliers, de recharge en bornes électriques, et de services annexes pour les véhicules et matériels (notamment par cartes accréditives)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de carburants, de combustibles pétroliers, de recharge en bornes électriques, et de services annexes pour les véhicules et matériels (notamment par cartes accréditives)
Description: Approvisionnement et fourniture de carburants en station, utilisation de bornes de recharge pour véhicules électriques et de prestations annexes (frais de péage, télépéage, parkings, ponts, tunnels, lavage) au moyen de cartes accréditives, badges.
Identifiant interne: M25-036GRP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Utilisation de moyens électroniques (acceptation du dépôt des offres par voie électronique)
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09134200 Carburant diesel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture en station de Gazole (B7, B10), d'essences (E5, E10 et E85) et AdBlue
Description: Fourniture en station de Gazole (B7, B10), d'essences (E5, E10 et E85) et AdBlue
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 09111300 Combustibles fossiles
Nomenclature complémentaire (cpv): 09132000 Essence, 09132100 Essence sans plomb, 09132300 Essence à l'éthanol, 09134200 Carburant diesel, 30163100 Cartes pour l'achat de carburant, 42122180 Pompes à essence
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture en station de Gaz de Pétrole Liquéfié (G.P.L.c)
Description: Fourniture en station de Gaz de Pétrole Liquéfié (G.P.L.c)
Identifiant interne: LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 09133000 Gaz de pétrole liquéfié (LPG)
Lot: LOT-0003
Titre: Fournitures de carburants en station, utilisation de bornes de recharge électrique pour véhicules et frais annexes sur le réseau routier national et européen
Description: Fournitures de carburants en station, utilisation de bornes de recharge électrique pour véhicules et frais annexes sur le réseau routier national et européen
Identifiant interne: LOT 3
Nomenclature principale (cpv): 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
Nomenclature complémentaire (cpv): 09132100 Essence sans plomb, 09134200 Carburant diesel, 30163100 Cartes pour l'achat de carburant, 63712210 Services de péage autoroutier
Lot: LOT-0004
Titre: Approvisionnement des cuves municipales en Gazole, Essence et Gazole non-routier (G.N.R.)
Description: Approvisionnement des cuves municipales en Gazole, Essence et Gazole non-routier (G.N.R.)
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 09132100 Essence sans plomb, 09134200 Carburant diesel