See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre à bons de commande pour la fourniture et livraison de pneumatiques, divers flexibles, pièces hydrauliques, diverses huiles et produits pétroliers pour l'ensemble du parc véhicules et matériels de la Ville et du CCAS de Vannes
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation concerne l'accord cadre à bons de commande pour la fourniture et livraison de pneumatiques, divers flexibles, pièces hydrauliques, diverses huiles et produits pétroliers pour l'ensemble du parc véhicules et matériels de la Ville et du CCAS de Vannes Les fournitures demandées devront répondre aux normes françaises et européennes en vigueur à la date d'exécution des marchés et sur toute leur durée notamment celles liées à la protection de l'environnement. La présente consultation est lancée conjointement par la Ville de Vannes et le Centre Communal d'Action Sociale de Vannes sous la forme d'un groupement de commandes
Identifiant interne: F26PNEU-HYDRO-LUBR
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34913200 Pneus rechapés
Nomenclature complémentaire (cpv): 34913200 Pneus rechapés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de pneumatiques et prestations afférentes
Description: Acquisition de pneumatiques et prestations afférentes<br/>
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition de fournitures hydrauliques et prestations de service
Description: Acquisition de fournitures hydrauliques et prestations de service <br/>
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 09211600 Huiles destinées aux systèmes hydrauliques et à d'autres usages
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition de lubrifiants, graisses, liquide de refroidissement et liquide lave-glace
Description: Acquisition de lubrifiants, graisses, liquide de refroidissement et liquide lave-glace<br/>
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 09211000 Huiles lubrifiantes et agents lubrifiants