747653-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services de réparation et d'entretien
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MAINTENANCE ET CONTROLE D’EQUIPEMENTS COURANTS DES LABORATOIRES DU RESSORT DE LA DELEGATION REGIONALE INSERM GRAND OUEST ET DE NANTES UNIVERSITE
Numéro de référence: INSERM-GO-2023-03
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
MAINTENANCE ET CONTROLE D’EQUIPEMENTS COURANTS DES LABORATOIRES DU RESSORT
DE LA DELEGATION REGIONALE INSERM GRAND OUEST ET DE NANTES UNIVERSITE
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance préventive curative des purificateurs d’eau (marque Merck Millipore)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50324200 Services de maintenance préventive
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance préventive curative des centrifugeuses
Lot nº: 2
Maintenance préventive curative des incubateurs
Lot nº: 3
Maintenance préventive curative des congélateurs -80° et -150°
Lot nº: 4
50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
Maintenance préventive curative des thermocycleurs (PCR)
Lot nº: 5
Contrôle réglementaire des équipements de protection collective, PSM, Hottes, Etrafs (extraction d’air avec filtres)
Lot nº: 6
50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
Contrôle réglementaire des équipements de protection collective, PSM, Hottes, Etrafs (extraction d’air avec
filtres)
Contrôle réglementaire des équipements de protection collective, Sorbonnes, Bras aspirants, Armoires ventilées (extraction d’air sans filtration)
Lot nº: 7
Contrôle réglementaire des équipements de protection collective, Sorbonnes, Bras aspirants, Armoires ventilées
(extraction d’air sans filtration)