747696-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de création architecturale
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
zac Python-Duvernois - marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un équipement multisports d'environ 10.000 mètres carrés
Numéro de référence: PyD_MOE_lot 12
II.1.2.
Code CPV principal
71220000 Services de création architecturale
II.1.4.
Description succincte
le programme concerne la conception et le suivi de la réalisation d'un équipement multisports de 10 000 mètres carrés dans le Nord Est parisien dans la zac python duvernois
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le programme concerne la conception et le suivi de
la réalisation d'un équipement multisports de 10 000 mètres carrés dans le Nord Est parisien. Il s'inscrit dans le cadre du vaste programme du NPNRU des portes du 20ème, et plus particulièrement dans la ZAC Python-Duvernois. Le
Marché porte sur une mission complète de maîtrise d'oeuvre de la conception jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement, et des missions complémentaires de CSSI et de type SYN