747793-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des moyens de secours contre l'incendie des sites et campus de Sorbonne Université
Numéro de référence: SU_2023_DA_MFEP_NB
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
ce marché de service a pour objet la réalisation des prestations de maintenance préventive et corrective des moyens de secours des sites et campus de Sorbonne Université. L'Accord-Cadre est alloti comme suit : Lot 1 Maintenance des moyens de secours : Campus Pierre et Marie Curie ; Lot 2 Maintenance des moyens de secours : Sites Franciliens ; Lot 3 Maintenance des moyens de secours : Site de Banyuls sur Mer ; Lot 4 Maintenance des moyens de secours : Site de Villefranche-Sur-Mer et Lot 5 : Maintenance des moyens de secours : Site de Roscoff. L'Accord-Cadre est structuré en deux volets suivant la nature des prestations à réaliser : - une partie forfaitaire pour les prestations de maintenance préventive sur les équipements et pour certaines prestations de maintenance corrective ; - une partie à bons de commande pour les prestations de maintenance hors forfait tels que définis à l'article 2 du CCTP
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance des moyens de secours : Campus Pierre et Marie Curie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie, 31625100 Systèmes de détection d'incendie, 35111300 Appareils extincteurs, 24951230 Charges pour extincteurs d'incendie
II.2.4.
Description des prestations
maintenance des moyens de secours : Sites franciliens
Lot nº: 2
maintenance des moyens de secours : Site de Banyuls-Sur-Mer
Lot nº: 3
maintenance des moyens de secours : Site de Villefranche-Sur-Mer
Lot nº: 4
maintenance des moyens de secours : Site de Roscoff
Lot nº: 5