See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: RN87 - Réaménagement de l'échangeur du Rondeau Marché d'aménagements urbains et paysagers
Description: Réalisation des travaux d'aménagements urbains et paysagers des espaces situés en surface dans le cadre du projet de réaménagement de l'échangeur du Rondeau. Ils comprennent notamment la création des nouvelles voiries routières locales ainsi que des cheminements modes doux et du mobilier urbain (trottoirs, pistes cyclables) ; les travaux d'assainissement ; la création de réseaux souterrains (SLT, éclairage..) ; la mise en place des espaces verts ainsi que des garanties afférentes ; la mise en place de la signalisation horizontale et verticale (y compris la signalisation lumineuse tricolore) et de l'éclairage.
Identifiant interne: dreal-map-2024-rondeau-ames
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233140 Travaux routiers
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier au titulaire la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché, après passation d'un ou de plusieurs marchés négociés en application de l'article R.2122-7 du CCP.