747879-2023 - RésultatsFrance-Riom: Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'exploitation à performance énergétique, installations de chauffage, de rafraîchissement, de ventilation et d'eau chaude sanitaire - suite à procédure infructueuse
Numéro de référence: 202342
II.1.2.
Code CPV principal
50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Le marché d'exploitation a pour premier objectif d'assurer la performance énergétique des installations. On entend par performance énergétique :-Le respect des engagements contractuels de consommations Nb et q Ecs pour les installations soumises à un contrat PfiEt ce, dans le cadre des prescriptions du présent contrat
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
grosses installations
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
petites installations
Lot nº: 02
50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières