Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
RD 62-Elargissement de chaussée et création d'accotement du P1 au P44 sur le territoire de la commune de SEDZERE
II.1.2.
Code CPV principal 45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Nettoyage général du terrain, terrassements et couche de forme, assainissement, couches de fondation, de base, de reprofilage et de roulement de la chaussée, ilots centraux.