See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de denrées alimentaires en 16 lots
Description: Fourniture de denrées alimentaires en 16 lots
Identifiant interne: 2026-018F
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fruits frais issus de l'agriculture conventionnelle
Description: Fruits frais issus de l'agriculture conventionnelle
Identifiant interne: 01
Nomenclature principale (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot: LOT-0002
Titre: Légumes frais issus de l'agriculture conventionnelle
Description: Légumes frais issus de l'agriculture conventionnelle
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
Description: Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Viande de boeuf
Description: Viande de boeuf
Identifiant interne: 04
Nomenclature principale (cpv): 15111100 Viande de bœuf
Lot: LOT-0005
Titre: Viande de boucherie de boeuf Label Rouge de race Limousine
Description: Viande de boucherie de boeuf Label Rouge de race Limousine
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Viande de boucherie de porc Label Rouge origine France et charcuteries
Description: Viande de boucherie de porc Label Rouge origine France et charcuteries
Identifiant interne: 06
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0007
Titre: Volailles et lapins certifiés
Description: Volailles et lapins certifiés
Identifiant interne: 07
Nomenclature principale (cpv): 15112000 Volaille
Lot: LOT-0008
Titre: Plats élaborés / charcuteries
Description: Plats élaborés / charcuteries
Identifiant interne: 08
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0009
Titre: Produits laitiers et avicoles à dénomination protégée
Description: Produits laitiers et avicoles à dénomination protégée
Identifiant interne: 09
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0010
Titre: Produits laitiers et avicoles bio
Description: Produits laitiers et avicoles bio
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Epicerie
Description: Epicerie
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 15894700 Épicerie fine
Lot: LOT-0012
Titre: Epicerie bio
Description: Epicerie bio
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Produits surgelés
Description: Produits surgelés
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0014
Titre: Produits surgelés bio
Description: Produits surgelés bio
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Poisson frais
Description: Poisson frais
Identifiant interne: 15
Nomenclature principale (cpv): 03311000 Poissons
Lot: LOT-0016
Titre: Boissons
Description: Boissons
Identifiant interne: 16
Nomenclature principale (cpv): 15900000 Boissons, tabac et produits connexes