748180-2023 - RésultatsFrance-Marne-la-Vallée: Matériel de secours et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'équipements de soins et de secours et exécution de prestations associées et annexes
Numéro de référence: 22U005
II.1.2.
Code CPV principal
35100000 Matériel de secours et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
tentes d'urgence
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33163000 Tente à usage médical
II.2.4.
Description des prestations
sacs destinés à usage médical
Lot nº: 2
sacs dédiés au secours aux victimes
Lot nº: 3
aspirateurs de mucosités électriques pour urgences extra-hospitalières
Lot nº: 4
aspirateurs de mucosités électriques compacts
Lot nº: 5
aspirateur de mucosité mécanique
Lot nº: 6
consommables et instrumentations pompiers
Lot nº: 7
33140000 Consommables médicaux
dispositif permettant la compression/décompression à la réanimation cardiaque et pulmonaire
Lot nº: 8
attelles
Lot nº: 9
33141760 Attelles
matelas immobilisateurs à dépression billes en vrac
Lot nº: 10
matelas immobilisateurs à dépression à billes compartimentées
Lot nº: 11
plan dur et immobilisateur de tête
Lot nº: 12
simulateur d'échographie
Lot nº: 13
34152000 Simulateurs de formation
simulateurs patients
Lot nº: 14
brancards d'ambulance et chaises portoirs - extra-hospitalier
Lot nº: 15
33192160 Chariots-brancards
brancards d'ambulance , portoir et chaises portoirs - hospitalier
Lot nº: 16
stations d'interventions médicales textiles pour urgences extra-hospitalières
Lot nº: 17