748365-2025 - Mise en concurrence
France – Installation de matériel de signalisation – Travaux de déposes, de fournitures et poses d'éléments relatifs aux portiques, potences et hauts mâts (PPHM) et de travaux d'entretien spécifiques de ces structures pour le département du Nord
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de déposes, de fournitures et poses d'éléments relatifs aux portiques, potences et hauts mâts (PPHM) et de travaux d'entretien spécifiques de ces structures pour le département du Nord
Description: La présente consultation a pour objet : Les travaux de déposes, de fournitures et poses d'éléments relatifs aux portiques, potences et hauts mâts (PPHM) et de travaux d'entretien spécifiques de ces structures pour le département du Nord. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire, conclu avec un seul opérateur économique. Il sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande, lors de la survenance du besoin. - Montant minimum : sans montant minimum - Montant maximum sur la durée du marché : 333 333,33 euro(s) HT soit 400 000 euro(s) TTC
Identifiant interne: 20250943
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45316200 Installation de matériel de signalisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316200 Installation de matériel de signalisation
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1735037
Options:
Description des options: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique