See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: BATIMENTS DEPARTEMENTAUX DE LA MANCHE ET DU SDIS Missions de contrôle technique, OPC, CSPS, SSI, études géotechniques, relevés 3D, diagnostics immobiliers et assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre du réemploi de matériaux dans les opérations immobilières. Groupement de commandes
Description: Les prestations des lots de la consultation feront l'objet d'accords-cadres à marchés subséquents. L'accord-cadre est divisé en 8 lots. Durée de l'accord-cadre : 4 ans - A titre indicatif les prestations commenceront en mai 2026 l'accord-cadre sera multi-attributaires, conclu avec un minimum de 3 opérateurs économiques, et un maximum de 10 opérateurs économiques par lot. Groupement de commandes : - Département de la Manche - Service Départemental d'Incendie de Secours de la Manche
Identifiant interne: DPD-083-26-AC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission de contrôle technique
Description: Mission de contrôle technique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
Lot: LOT-0002
Titre: Mission OPC (Ordonnancement, Pilotage et Coordination)
Description: Mission OPC (Ordonnancement, Pilotage et Coordination)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 71521000 Services de conduite de chantier
Lot: LOT-0003
Titre: Mission CSPS (Coordination Sécurité et Protection de la Santé)
Description: Mission CSPS (Coordination Sécurité et Protection de la Santé)
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317000 Services de conseil en protection et contrôle des risques
Lot: LOT-0004
Titre: Mission Système de sécurité incendie (SSI)
Description: Mission Système de sécurité incendie (SSI)
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317100 Services de conseil en protection et contrôle en matière d'incendie et d'explosion
Lot: LOT-0005
Titre: Mission d'études Géotechniques
Description: Mission d'études Géotechniques
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Lot: LOT-0006
Titre: Relevé de bâtiment pour maquette numérique
Description: Relevé de bâtiment pour maquette numérique
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Diagnostics immobiliers réglementaires
Description: Diagnostics immobiliers réglementaires
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) dans le cadre du réemploi de matériaux dans les opérations
Description: Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) dans le cadre du réemploi de matériaux dans les opérations
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356200 Services d'assistance technique