748688-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de pistes cyclables – Travaux d'aménagement pour la création d'une voie verte avenue du maréchal de Lattre de Tassigny à Pessac
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'aménagement pour la création d'une voie verte avenue du maréchal de Lattre de Tassigny à Pessac
Description: Travaux d'aménagement pour la création d'une voie verte avenue du maréchal de Lattre de Tassigny à Pessac - 2 lots . Le contrat comporte 1 tranche ferme et 4 tranches optionnelles définies au cahier des charges . les tranches optionnelles sont les suivantes : TO001 : SAONA IMMO -TO002 : REGEON -TO003 : CANTILLAC / REGEON- TO004 : SCI FAISAN NOIR Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires . Les prix sont révisables
Identifiant interne: 2024-HEM-0002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Description: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0002
Titre: AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Description: AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112700 Travaux d'aménagement paysager