74910-2023 - RésultatsFrance-Villeneuve-les-Sablons: Service de gestion du réseau d'assainissement
Avis d'attribution de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrat de concession pour le service public d'assainissement collectif
II.1.2.
Code CPV principal
90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
exploitation des infrastructures d'assainissement collectif de façon à assurer la continuité de service aux usagers dont l'entretien, la surveillance et les réparations des installations (réseaux de collecte des eaux usées unitaires et séparatifs, postes de relèvement, stations de traitement des eaux usées, ouvrages annexes (bâches point haut, cheminée, bassins d'orage, vannes d'extrémité, ...)), réalisation des travaux, inventaire du patrimoine matériel et immatériel du service, conduite des relations avec les usagers du service et la collectivité
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 16 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90400000 Services des eaux usées
II.2.4.
Description des prestations