2. Procédure
Procédure
Titre: 2026MC261DCP - Assistance à maitrise d'ouvrage visant à la conception d'un site de baignade au Quai du Wault à Lille
Description: Assistance à maitrise d'ouvrage visant à la conception d'un site de baignade au Quai du Wault à Lille.
Identifiant interne: 2026MC261DCP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché est passé par voie d'appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assistance à maitrise d'ouvrage visant à la conception d'un site de baignade au Quai du Wault à Lille.
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité, le cas échéant et sous réserve du respect de la réglementation, de conclure des marchés pour la réalisation de prestations similaires conformément à l’article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.