749834-2026 - Mise en concurrence
France – Services de formation du personnel – CONSEIL ET ACCOMPAGNEMENT DE SANTE PUBLIQUE FRANCE EN RELATIONS PRESSE, GESTION DE CRISE ET MEDIA TRAINING
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSEIL ET ACCOMPAGNEMENT DE SANTE PUBLIQUE FRANCE EN RELATIONS PRESSE, GESTION DE CRISE ET MEDIA TRAINING
Description: CONSEIL ET ACCOMPAGNEMENT EN RELATIONS PRESSE, GESTION DE CRISE ET MEDIA TRAINING
Identifiant interne: 2026-21
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80511000 Services de formation du personnel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: L’accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa notification ou de la date indiquée dans celle-ci. Il est renouvelable 3 fois pour la même durée sans qu’elle ne puisse excéder 48 mois. Sur décision expresse, le pouvoir adjudicateur peut décider de ne pas le reconduire. Il en informe alors le titulaire 2 mois, au plus tard, avant la date anniversaire de l’accord-cadre. L’absence de reconduction n’ouvre droit à aucune indemnité au profit du titulaire.