749846-2024 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage et d'hygiène – Le présent marché a pour objet des prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie ainsi que la fourniture des consommables sanitaires et l’évacuation des déchets de l’Ifremer.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent marché a pour objet des prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie ainsi que la fourniture des consommables sanitaires et l’évacuation des déchets de l’Ifremer.
Description: Le présent marché a pour objet des prestations de nettoyage des locaux, de la vitrerie ainsi que la fourniture des consommables sanitaires et l’évacuation des déchets de l’Ifremer.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Site de BOULOGNE-SUR-MER
Description: Prestations de nettoyage sur le site de BOULOGNE-SUR-MER
Identifiant interne: LOT01 - 241000273
Options:
Description des options: Le marché prend effet à compter de sa date de notification pour une durée de 24 mois ferme. Le marché est reconductible tacitement. Le nombre de reconduction est limité à 2 avec une durée de 12 mois par période de reconduction, sans que la durée totale du marché (reconduction comprise) ne puisse 48 mois.
Lot: LOT-0002
Titre: Site de PORT-EN-BESSIN
Description: Prestations de nettoyage sur le site de PORT-EN-BESSIN
Identifiant interne: LOT02 - 241000273
Lot: LOT-0003
Titre: Site de PLOUZANE-ARGENTON-CONCARNEAU-LORIENT
Description: Prestations de nettoyage sur le site de PLOUZANE-ARGENTON-CONCARNEAU-LORIENT
Identifiant interne: LOT03 - 241000273
Lot: LOT-0004
Titre: Site de SETE
Description: Prestations de nettoyage sur le site de SETE
Identifiant interne: LOT04- 241000273
Lot: LOT-0005
Titre: Site de PALAVAS-LES-FLOTS
Description: Prestations de nettoyage sur le site de PALAVAS-LES-FLOTS
Identifiant interne: LOT05- 241000273
Lot: LOT-0006
Titre: Site de LA-SEYNE-SUR-MER
Description: Prestations de nettoyage sur le site de LA-SEYNE-SUR-MER
Identifiant interne: LOT06- 241000273
Lot: LOT-0007
Titre: Site de NANTES
Description: Prestations de nettoyage sur le site de NANTES
Identifiant interne: LOT07- 241000273
Lot: LOT-0008
Titre: Site de BOUIN
Description: Prestations de nettoyage sur le site de BOUIN
Identifiant interne: LOT08- 241000273
Lot: LOT-0009
Titre: Site d'ARCACHON
Description: Prestations de nettoyage sur le site d'ARCACHON
Identifiant interne: LOT10- 241000273
Lot: LOT-0010
Titre: Site de LA TREMBLADE
Description: Prestations de nettoyage sur le site de LA TREMBLADE
Identifiant interne: LOT09- 241000273