750002-2026 - Mise en concurrence
France – Services de formation – 26198 - Formations à la sécurité des biens et des personnes (SSIAP, SST, PSE, PSC, AFGSU, premiers s
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 26198 - Formations à la sécurité des biens et des personnes (SSIAP, SST, PSE, PSC, AFGSU, premiers s
Description: Formations à la sécurité des biens et des personnes (SSIAP, SST, PSE, PSC, AFGSU, premiers secours nourrisson et jeune enfant, PSSM) pour les agents de la Collectivité européenne d'Alsace
Identifiant interne: 26198
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Formations Service de Sécurité Incendie et d'Assistance à Personnes (SSIAP)
Description: Formations Service de Sécurité Incendie et d'Assistance à Personnes (SSIAP)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Formations Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Description: Formations Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Formations Premiers Secours en Equipe (PSE)
Description: Formations Premiers Secours en Equipe (PSE)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Formations Premiers Secours Citoyens (PSC)
Description: Formations Premiers Secours Citoyens (PSC)
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Formations Attestation de Formation aux Gestes et Soins d'Urgence (AFGSU)
Description: Formations Attestation de Formation aux Gestes et Soins d'Urgence (AFGSU)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Formations premiers secours nourrisson et jeune enfant
Description: Formations premiers secours nourrisson et jeune enfant
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Formations Premiers Secours en Santé Mentale (PSSM)
Description: Formations Premiers Secours en Santé Mentale (PSSM)
Identifiant interne: 7