750231-2024 - Résultats
France – Services de conseil en génie civil – CONVENTION DE MANDAT DE MAITRISE D'OUVRAGE - Création de voies cyclables « Viarhôna » sur le territoire du Genevois
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: CONVENTION DE MANDAT DE MAITRISE D'OUVRAGE - Création de voies cyclables « Viarhôna » sur le territoire du Genevois
Description: Mission de mandat de maîtrise d'ouvrage (MOAD) d'ordre technique, juridique, administrative et financière pour la réalisation du projet de voie verte Viarhôna sur le territoire de la Communauté de Communes du Genevois (CCG) Les missions d'assistance ont pour vocation de compléter et sécuriser le dispositif de conduite et de réalisation de l'opération par le Maître d'Ouvrage dans les domaines techniques (conception et conduite de travaux), du suivi budgétaire et financier, organisationnel, administratifs. Marché à tranches. Une tranche ferme et trois tranches optionnelles
Identifiant interne: 202432_ccg
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311000 Services de conseil en génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71330000 Services divers d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1483249