See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 2026FOUR001NTE
Description: Rénovation énergétique de deux bâtiments DARCY et BOUGUER et de la chaufferie attenante de l’Université Gustave Eiffel – Campus de Nantes à BOUGUENAIS (44)
Identifiant interne: 2026FOUR001NTE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation est lancée selon la procédure adaptée en application des articles R.2123-1 et L.2123-1 du code de la commande publique en vigueur le 1er avril 2019.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262600 Travaux de construction spécialisés divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45261410 Travaux d'isolation de toiture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1
Description: Désamiantage - Carottages
Identifiant interne: 2026TRAV001NTE
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2
Description: Terrassements – Gros Oeuvre
Identifiant interne: 2026TRAV002NTE
Nomenclature principale (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3
Description: Façade à ossature bois (FOB) - Isolation Thermique par l’extérieure (ITE) - Bardage bois
Identifiant interne: 2026TRAV003NTE
Nomenclature principale (cpv): 45261410 Travaux d'isolation de toiture
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4
Description: Étanchéité
Identifiant interne: 2026TRAV004NTE
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5
Description: Menuiseries Extérieures & serrurerie
Identifiant interne: 2026TRAV005NTE
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6
Description: Travaux intérieurs (Cloisons sèches – Plafonds - Menuiseries Intérieures - Peintures) – Ravalement
Identifiant interne: 2026TRAV006NTE
Nomenclature principale (cpv): 45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7
Description: Chauffage - Ventilation
Identifiant interne: 2026TRAV007NTE
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8
Description: Électricité
Identifiant interne: 2026TRAV008NTE
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9
Description: Photovoltaïque
Identifiant interne: 2026TRAV009NTE
Nomenclature principale (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires