750341-2023 - RésultatsFrance-Pau: Livres de bibliothèque
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de documents pour le réseau des médiathèques et les services de la Ville de Pau et de la Communauté d'agglomération Pau Béarn Pyrénées
Numéro de référence: Cda 23/51 (53a)
II.1.2.
Code CPV principal
22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maxi par an.Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.Les lots no7, 8, 11, 12, 13, 14. Seront attribués à 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les autres lots seront mono attributaire.L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 23/10/2023 ou de la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure au 23/10/2023.L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
littérature jeunesse pou le réseau des médiathèques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
montant maxi par an de :Capbp : 92 000,00 euro(s) (H.T.)
documentaires jeunesse pour le réseau des médiathèques
Lot nº: 2
un montant maxi par an de :Capbp : 48 000,00 euro(s) (H.T.)
littérature adulte pour le réseau des médiathèques
Lot nº: 3
un montant maxi par an de :Capbp : 90 000,00 euro(s) (H.T.)
documentaires adultes pour le réseau des médiathèques
Lot nº: 4
un montant maxi par an de :Capbp : 50 000,00 euro(s) (H.T.)
bandes dessinées adultes et jeunesse pour le réseau des médiathèques
Lot nº: 5
partitions pour le réseau des médiathèques et le Crd : Capbp
Lot nº: 6
22114400 Partitions
un montant maxi par an de :Capbp : 6 000,00 euro(s) (H.T.)
dvd pour le réseau des médiathèques
Lot nº: 7
30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
cd-Disque vinyles et Livres lus pour le réseau des médiathèques
Lot nº: 8
30234300 Disques compacts (CD)
un montant maxi par an de :Capbp : 17 500,00 euro(s) (H.T.)
périodiques papier pour le réseau des médiathèques
Lot nº: 9
22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
un montant maxi par an de :Capbp : 80 000,00 euro(s) (H.T.)
livres reliés pour le réseau des médiathèques
Lot nº: 10
un montant maxi par an de :Capbp : 9 000,00 euro(s) (H.T.)
jeux culturels, éducatifs et créatifs pour le réseau des médiathèques
Lot nº: 11
37524000 Jeux
un montant maxi par an de :Capbp : 5 000,00 euro(s) (H.T.)
achat de documents imprimés pour les services internes de la Ville de Pau et de la Capbp
Lot nº: 12
22110000 Livres imprimés
un montant maxi par an de :Capbp : 11 250,00 euro(s) (H.T.).Vdp : 11 250,00 euro(s) (H.T.)
achat de livres et manuels scolaires pour les écoles de la Ville de Pau
Lot nº: 13
22111000 Livres scolaires
un montant maxi par an de :Vdp : 30 000,00 euro(s) (H.T.)
périodiques papier pour les service internes de la Ville de Pau et de la Capbp
Lot nº: 14
un montant maxi par an de :Capbp : 5 000,00 euro(s) H..Vdp : 5 000,00 euro(s) (H.T.)