2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE TRANSPORT, MANUTENTION ET LOGISTIQUE D’OBJETS PATRIMONIAUX, FRAGILES OU PRÉCIEUX POUR LES SERVICES MUNICIPAUX
Description: prestations de transport, manutention, emballage, installation, conditionnement, stockage, logistique et opérations associées portant sur des objets patrimoniaux, fragiles ou précieux, pour les besoins de la Ville de Marseille. Ce marché concerne tous types d'œuvres d'art, d’objets fragiles ou précieux sans limitation de matériaux, poids ou formats, destinés à des prêts, emprunts, dépôts, acquisitions, restaurations, effectués en France et à l'étranger. Sont exclus du périmètre : - les mouvements pour lesquels le pouvoir adjudicateur s’est vu imposer un prestataire par le(s) prêteur(s) ou le(s) partenaire(s) du pouvoir adjudicateur. - les mouvements liés aux expositions co-organisées par le pouvoir adjudicateur avec une autre institution ou partenaire privé, nécessitant la mise en place d’une convention de groupement suivant les règles du Code de la Commande Publique (CCP).
Identifiant interne: 26_1129
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Nomenclature complémentaire (cpv): 79920000 Services de conditionnement et services connexes, 92521100 Services d'exposition dans les musées, 92311000 Œuvres d'art
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Collections permanentes et expositions dossier Accord cadre mono-attributaire à bons de commande pour le transport et la logistique, en France et à l’étranger, d’objets patrimoniaux, fragiles ou précieux des collections permanentes et expositions dossier, pour l'ensemble des services municipaux de la ville de Marseille
Description: Collections permanentes et expositions dossier Accord cadre mono-attributaire à bons de commande pour le transport et la logistique, en France et à l’étranger, d’objets patrimoniaux, fragiles ou précieux des collections permanentes et expositions dossier, pour l'ensemble des services municipaux de la ville de Marseille
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Expositions temporaires avec prêts nationaux et internationaux. Accord cadre multi-attributaires à marchés subséquents à prix mixte pour le transport et la logistique d’objets patrimoniaux, fragiles ou précieux des expositions temporaires pour l'ensemble des services municipaux de la ville de Marseille en France et à l’étranger.
Description: Expositions temporaires avec prêts nationaux et internationaux. Accord cadre multi-attributaires à marchés subséquents à prix mixte pour le transport et la logistique d’objets patrimoniaux, fragiles ou précieux des expositions temporaires pour l'ensemble des services municipaux de la ville de Marseille en France et à l’étranger.
Identifiant interne: 2