2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance de la solution de sauvegarde informatique
Description: Le présent marché a pour objet la maintenance de la solution de sauvegarde informatique du Sénat. Le marché comprend le support et la maintenance logicielle et matérielle de la solution de sauvegarde, pour une durée d’un an reconductible trois fois, ainsi que la fourniture, selon l’évolution des besoins, de capacités de stockage supplémentaires, et, le cas échéant, la fourniture ponctuelle de mat
Identifiant interne: SENAT-DSI-2026-004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
Nomenclature complémentaire (cpv): 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72260000 Services relatifs aux logiciels, 72268000 Services de fourniture de logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 72260000 Services relatifs aux logiciels, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72268000 Services de fourniture de logiciels
Options:
Description des options: Marché tacitement reconductible trois fois pour une année et ne pourra excéder une durée maximale de quatre ans. Marché concerné par la possibilité de conclure un marché de prestations similaires en application du R.2122-7 du code de la commande publique.